[VIVAT INGUSHETIA ]

13:22
Новость о награде застала Руслана Нальгиева врасплох
В Ингушетии награда нашла своего героя. Рискуя собою, храбрый полицейский спас три года назад жизни почти ста своих сослуживцев.
Все произошло тихим летним утром 17 августа 2009 года. Городской отдел внутренних дел города Назрани как обычно начинал свой день, милиционеры вышли на построение.
В этот момент въездные ворота протаранила «Газель», доверху груженная взрывчаткой. До сих пор точно не установлено сколько везла в кузове тротила эта машина смерти— то ли 200 килограммов, то ли все полтонны. Никто из правоохранителей тогда не сумел среагировать на эту атаку.

- И лишь бывалый капитан милиции Руслан Нальгиев не растерялся, ведь ему уже приходилось с оружием в руках защищать Ингушетию от озверевших боевиков в 2004 году. Страж порядка мужественно бросился наперерез мчащейся опасности и начал стрелять по водителю-смертнику из автомата, - рассказывают в МВД по Ингушетии. - Несколько очередей настигли камикадзе, пробили мотор заминированного авто. «Газель» остановилась и не проделала те последние страшные метры к построению милиционеров. 94 человека остались в живых, их дети не стали сиротами, а жены - вдовами.
Но рука того, кто должен был привести в действие дистанционный детонатор «Газели», тем не менее не дрогнула и нажала кнопку. Раздался страшный взрыв, который поглотил Руслана Нальгиева, ценою своего здоровья спасшего сослуживцев...
За жизнь тяжело раненого милиционера потом долго боролись врачи, ему даже пришлось ампутировать ногу. Но страж порядка смог выкарабкаться и выжить, хотя о службе в органах уже не было и речи. Сейчас Руслан Нальгиев находится на пенсии, новость о награде, как говорят коллеги, застала его врасплох.
- Эта награда принадлежит не мне одному, всем моим товарищам, с которыми мы старались служить по чести, совести, не считаясь со временем и со здоровьем, — скромно отметил герой. — Я их всех помню по именам, тех кто был там в тот день у РОВД Назрани. Очень хотел бы поделиться ею с теми моими сослуживцами, которые пали выполняя свой долг.
- Я о нём слышал еще раньше. Действительно очень мужественный и отважный парень. Дай Аллах ему здоровья и долгих лет жизни!!!, - написал в Интернете о Герое житель Ингушетии Рашид.
Просмотров: 1398 | Добавил: INGUSHETIA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]